• Организация питания в образовательной организации

Питание школьников осуществляет самостоятельно МБОУ «Лебяжинская ООШ» на базе школьной столовой на 48 посадочных мест. В школе созданы условия для соблюдения обучающимися правил личной гигиены. Перед обеденным залом столовой установлены умывальники из расчета 1 кран на 20 посадочных мест. Рядом с умывальниками установлены электрополотенце и бумажные полотенца. Умывальники обеспечены средствами личной гигиены: жидкое мыло, кожные антисептики. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Питание предусматривает горячие завтраки, обеды.
    Двухразовым бесплатным питанием обеспечиваются дети с ОВЗ на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, образовательный процесс которых организован по адаптированной общеобразовательной программе (далее АОП).

10:25вторая перемена
    10:40вторая перемена
    11:30третья перемена
    12:00обед
    учащиеся с ОВЗ
    10:40вторая перемена
    11:30третья премена
    12:00обед
    учащиеся с ОВЗ

Диетическое меню в школе не предусмотрено, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Фото столовой

Телефон горячей линии по вопросам организации питания 8(385)81 45-3-71 Васильева Лариса Николаевна, директор МБОУ "Лебяжинская ООШ".

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

График организованного питания обучающихся

Положение об организации питания

План работы бракеражной комиссии МБОУ "Лебяжинская ООШ"

Положение о комиссии общественного контроля за организацией питания обучающихся

Приказ о режиме работы школы

Приказ об организации горячего питания

Приказ о создании бракеражной комиссии

Приказ о создании комиссии общественного контроля

Приказ о назначении лиц, ответственных за закуп, хранение продуктов питания

План работы комиссии общественного контроля за организацией питания обучающихся

Анкета для родителей «Удовлетворённость школьным питанием»

Примерное десятидневное меню 1-4 кл

Примерное десятидневное меню 5-9 кл

Примерное десятидневное меню для детей ОВЗ

Примерное десятидневное меню для дошкольной группы МБОУ "Лебяжинская ООШ" (для детей 3-7 лет, 9-ти часовое пребывание)

Оценочный лист комиссии по питанию 1

Оценочный лист комиссии по питанию 2

Оценочный лист комиссии по питанию 3

Оценочный лист комиссии по питанию 4

График посещения школьной столовой МБОУ "Лебяжинская ООШ" октябрь-декабрь 2023

Стоимость предоставляемой услуги:

-  учащиеся 1-4 классов на сумму 71,00 рубль в день посещения ребенком ОО;

-  учащиеся 5-9 классов на сумму 30 рублей в день посещения ребенком ОО;

-  учащиеся с ограниченными возможностями здоровья — на сумму 90,00 рублей в день посещения ребенком ОО;

-   учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) на сумму 79,00 рублей в день.

Предоставляемые льготы для отдельных категорий учащихся:

- питание обучающихся 1-4 классов осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

- двухразовое питание для обучающихся с ОВЗ, предоставление сухих пайков 1 раз в месяц обучающимся с ОВЗ, находящимся на надомном обучении, осуществляется за счет средств  краевого бюджета.

- ежегодные выплаты на питание обучающимся из малообеспеченных семей осуществляются из средств муниципального бюджета (в размере 1000 рублей).

Сведения об операторе питания и основания оказания им услуги питания: питание осуществляется школой самостоятельно.

Поставщики продуктов питания: СПК "Бурановский", ООО "Крайснаб", ООО "ЭкоЛайн Ритэил", ИП "Борздый К.С.", АО "БМК".

Обеспечение питанием обучающихся на период дистанционного обучения - не  осуществляется.

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию — АДМИНИСТРАЦИЯ