• Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

наименование структурных подразделений - нет;

информация о руководителях структурных подразделений - нет;

наличие положений о структурных подразделениях с приложением копий - нет;

место нахождения структурных подразделений -  нет;

адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - нет;

адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) - нет.

МБОУ "Лебяжинская ООШ" структурных подразделений и филиалов не имеет.

Управление  Учреждением осуществляется в соответствии  с законодательством Российской Федерации и  Уставом Учреждения.  Управление  строится   на   принципах единоначалия и самоуправления.

Основными формами самоуправления в Учреждении  являются: общее Собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет.

Директор Учреждения осуществляет управление на принципах единоначалия, самостоятельно решает вопросы в пределах своей компетенции, руководит исполнительно-распорядительным органом самоуправления Учреждением  – администрацией.

Общее руководство Учреждением осуществляет Управляющий совет, который организован в 2008 году. Управляющий совет избирается на 2 года и состоит из представителей: родителей (законных представителей) обучающихся всех ступеней общего образования; работников Учреждения, учащихся.  В состав Совета также входят: директор Учреждения и представитель учредителя, назначаемый приказом Комитета по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района. В соответствии с Положением «Об Управляющем совете» в компетенцию Совета входит ряд основных вопросов жизнедеятельности Учреждения. Это принятие Устава, изменений и дополнений к нему, утверждение Программы развития Учреждения. Управляющий совет осуществляет защиту прав всех участников образовательного процесса, принимает смету расходов бюджетного финансирования и др.

Важным органом самоуправления Учреждением традиционно является Педагогический совет, на котором обсуждаются основные вопросы образовательной деятельности, принимаются  решения о функционировании Учреждения.

Оперативные задачи деятельности Учреждения решают Методический совет, Совет профилактики, а также аттестационная комиссия.

Сложившаяся структура управления Учреждением позволяет эффективно решать задачи функционирования и развития образовательного учреждения.

Директор МБОУ «Лебяжинская ООШ» - Васильева Лариса Николаевна. Общий трудовой стаж – 27 лет, педагогический стаж – 27 лет, в должности директора – 10 лет, учитель  первой  квалификационной категории.

Согласно уставу в учреждении действуют органы самоуправления

Наименование организации-учредителя
    Комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Алтайского края