• Пришкольный лагерь

Летний пришкольный лагерь 2023

Оздоровительный пришкольный лагерь дневного пребывания  организуется ежегодно в нашей школе на период летних каникул. Пришкольный лагерь – это идеальный вариант проведения каникул для детей. Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей – это педагогическая система, способствующая развитию ребенка как творческой личности, гражданина и патриота своей Родины, его духовного и физического саморазвития, возможности для воспитания трудолюбия, активности, целеустремленности, здорового образа жизни.

Цель работы лагеря создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул.

День "Я - гражданин России!".
    14 июня 2023, 06:09

Сегодня  день "Я - гражданин России!" .Веселая зарядка, проведенная на улице подняла настроение ребят. Наш повар, накормила всех вкусным завтраком. После завтрака ребят ждала увлекательная минутка, урок БЕЗопасности "Правила поведения в общественных учреждениях", которую подготовили воспитатели. Ребята вспоминали правила, где каждый отряд участвовал в различных конкурсах. После этого все отправились на спортивную площадку школы. Где была проведена игровая программа "Давай Россия! Давай! Давай!"  Аппетит нагуляли и можно было с удовольствием приступить к вкусному обеду. Оставшееся время посвятили настольным играм, рисованию, чтению книг, просмотру мультфильмов!
    День "Алтай - это золотой край".
    13 июня 2023, 09:13

День "Алтай - это золотой край" так назывался сегодняшний день. В этот день особое внимание уделялось истории Алтайского края. Для воспитанников лагеря были организованы тематические мероприятия: познавательный час "Легенда Алтая", историческая страница "Символы Алтайского края", ролевая игра  «Быть здоровым хочу, пусть меня научат». После вкусного обеда ребята совместно с воспитателями поучаствовали в творческом проекте "Люблю тебя, мой край родной!"
    День "К истокам народного творчества".
    08 июня 2023, 08:57

Четвертый день в нашем лагере объявлен днём "К истокам народного творчества". Как всегда, день начался с веселой утренней зарядки. Наш повар, накормила всех вкусным завтраком. После завтрака провели беседу «Правила поведения около водных объектов». В начале беседы укрепили свои знания о понятиях водные объекты нашего села и вспомнили правила поведения на этих объектах. Смогли назвать качество, которое сможет уберечь от опасности и угрозы жизни - ОСТОРОЖНОСТЬ. После беседы, был проведён познавательный  час на тему "Красота русского народного творчества". В ходе мероприятия детей познакомили с русским народным творчеством. Ребятам предложили поучаствовать в фольклорной игре "К истокам предков". Ребята приняли активное участие. После вкусного обеда ребятам была проведена увлекательная викторина "Кушать подано". В конце дня были подведены итоги .
    День "По страницам прав и обязанностей".
    07 июня 2023, 08:47

Сегодня третий день в школьном лагере. Веселая зарядка " Про правила не забываем и зарядку начинаем!" проведенная на улице подняла настроение ребят. Наш повар, накормила всех вкусным завтраком. После завтрака ребят ждала увлекательная минутка, урок БЕЗопасности "Маршрут безопасного пути в школу и обратно домой", которую подготовили воспитатели. Ребята вспоминали правила, где каждый отряд участвовал в различных конкурсах. Состоялась встреча с сотрудником сельской библиотеки которая познакомила ребят с Януш Коршоковым. После ребята пошли играть в подвижные игры на свежем воздухе. Аппетит нагуляли и можно было с удовольствием приступить к вкусному обеду. Оставшееся время посвятили настольным играм, рисованию, чтению книг, просмотру мультфильмов!  Наш день прошёл на позитивной волне!
    День "Россия-великая русская культура".
    06 июня 2023, 08:34

Второй день лагерной смены начался с энергичной и весёлой, бодрящей зарядки. После завтрака воспитатели провели с ребятами линейку открытия дня " Россия - великая русская держава".  В течение дня была проведена  литературная викторина " По страницам сказок". Руководителем сельской библиотеке была проведена игра литературная стрница "Музыка и волшебство в сказкахс А.С. Пушкина" Затем дети играли в общеразвивающие игры на свежем воздухе: «Любимый цвет», «Волк и зайцы», «Угадай ведущего», «Кто первый». В завершение дня ребята поучаствловали в творческом проекте "В гостях у сказки".
    День открытия " По следам Истории".
    05 июня 2023, 12:01

Сегодня первый день лагеря. Для всех отрядов была проведена торжественная линейка « Наш миир. Минутка здоровья "Мой рост и вес"». Веселая зарядка "Здравствуйте, мои родные просторы!" проведенная на улице подняла настроение ребят. Наш повар, накормила всех вкусным завтраком. Затем прошло формирование отрядов. Все ребята были разделены на 3 отряда. После этого провели инструктаж по технике безопасности для воспитанников лагеря: «ППД», «Пожарная безопасность». Акция "Лето БЕЗопасности" Дети приняли участие в играх на знакомство «Расскажи мне о себе», а потом уже сформированные отряды приняли участие в конкурсе творческих работ "Я живу в России"  После игры "Путешествие в страну русского языка" был праздничный обед. После обеда девчонки и мальчишки разучивали песни, кричалки и речевки, и рисовали рисунки. Затем была проведена итоговая дневная линейка, после которой усталые, но довольные ребята отправились домой.