3 класс

Согласно Уставу Учреждения, решения Управляющего совета Учреждения, Педагогического совета, Совета старшеклассников и родительской общественности в Учреждении вводится школьная форма установленного образца.

Для чего введена школьная форма?

Согласно Уставу Учреждения, решения Управляющего совета Учреждения, Педагогического совета, Совета старшеклассников и родительской общественности в Учреждении вводится школьная форма установленного образца с целью:
    - обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    - устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    - предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    - укрепления общего имиджа Учреждения, формирования школьной идентичности.

В Учреждении устанавливаются следующие виды школьной формы:
    1) повседневная школьная форма;
    2) парадная школьная форма;
    3) спортивная школьная одежда.

Повседневная школьная формасостоит из набора предметов -  для девочек: платье (форма) (рекомендуемая длина: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени); для мальчиков: пиджак или жилет, брюки, рубашка, пуловер трикотажный.
    Цветовая гамма: черный, синий, серый, коричневый, допускается рубашка в полоску, в клетку.
    В холодное время года допускается ношение обучающимися однотонных джемперов, свитеров и пуловеров.
    Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.
    Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком, белыми бантами.
    Спортивная школьная одежда обучающихся:
    - включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.
    -спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Общие требования по форме

Обучающиеся обязаны носить повседневную школьную форму ежедневно.
    Все обучающиеся 1 - 9 классов должны иметь сменную обувь.
    Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится обучающимися с собой.
    В дни проведения торжественных линеек, праздников обучающиеся надевают парадную форму.
    Обучающиеся обязаны содержать форму в чистоте, относиться к ней бережно, помнить, что внешний вид ученика – это лицо Учреждения.